Как можно классифицировать скутеры — Плаза Моторс

Как можно классифицировать скутеры

Конечно они могут быть самыми различными, существует очень много типов и видов скутеров. Разделить их можно по стране производителя, марке, по назначению, типу привода, цене и т.д. Одним словом это бесконечная возможная условная классификация сбивает с толку покупателя и он часто колеблется в выборе того или иного скутера.

Попробуем Вам помочь:

1) Начнем с тяжелых скутеров.

К ним восновном относятся модели: Honda, Majesty, Yamaha, Forza.

Объем двигателя таких скутеров от 125 до 250 см3. Зачастую на такие модели ставят четырехтактными двигателями. Они удобны для дальних поездок, но как недостаток, имеют меньшую маневренность. Данные скутера удобны в эксплуатации, и выглядят довольно представительно. При всех своих очевидных преимуществах над остальными скутерами, они имеют высокую цену.

2) К среднему классу скутеров можно отнести дорожные скутера, так как они по своим характеристикам подходят для трассы или скоростных дорог. Данные машины имеют большой размер колес, обычно от 12 до 13 «». По трассе такие скутера развивают скорость от 80 до 90 километров в час. Грузоподъемность таких аппаратов больше, чем у мини-скутеров. Но и масса больше.

В целом эти машины будут удобны и для взрослых людей, и для двоих.

3) Скутеры-малыши.

Данные скутеры обычно имеют размер от 8 до 10 «»‘ и весят от 50 до 70 килограмм. Такие машины заходят в лифт здания, хотя я это не приветствую. Считаю, что хранить в квартире технику нужно в случае крайней необходимости. Лучше этих юрких малышей для езды по городу не придумаешь. Цена не больше 28 тыс. рублей. Как недостаток для людей под 100 кг такуже не подойдет. В этом случае будет слабой подвеска, да и мотор быстрее нагреется. Если водитель отличается ростом, то нужно будет однозначно поднимать подвеску, иначе коленями можно будет управлять рулем. Скорость таких скутеров не превышает 50-60 километров в час, поэтому для юных водителей эти машины самый лучший вариант для учебы.

Итак, уважаемые будущие водители, не торопитесь с покупкой. Сделайте обязательно пробный тест-драйв. Подумайте, и получите максимум данных об обслуживании своей машины, о тех. осмотре и плановых технических работах по обслуживанию скутера.